EPON / GPON EPON / GPON

您现在所在的位置 网站首页 > EPON / GPON > 双纤CATV型1+3 GPON ONU

双纤CATV型1+3 GPON ONU

价格: 208

购买数量:(库存:10000件)

详细信息

*     产品概述

FD600-714系列是为满足电信、广电运营商FTTH光纤入户多业务接入需求而设计的一款融合型GPON终端产品,该产品基于成熟稳定、高性价比的千兆GPON技术,融合了千兆以太网交换技术、HFC技术,具有高带宽、高可靠、易管理和良好的服务质量(QoS)保证等特点,设备的技术性能满足ITU G.984设备技术要求等规范的要求, 与主流厂家局端OLT配合使用具备良好的兼容性。

GPON技术是基于ITU-T G.984标准的最新一代宽带无源光网络综合接入标准,具有高带宽,高效率,大覆盖范围,用户接口丰富等众多优点,是运营商实现接入网业务宽带化,综合化改造的理想技术。

*     功能特点

n         双纤接入,提供宽带、CATVWi-Fi多种业务

n         全面兼容 ITU-T G.984 ,采用GPON上行

n         支持数据加密、组播、VLAN等功能

n         支持DBA

n         支持ONU自动发现/链路检测/远程升级

n         支持端口模式的VLAN配置

n         支持广播风暴抑制功能

n         不同数据端口之间相互隔离

n         支持端口流控

n         支持我司基于SNMP协议的网管平台EMS统一网管,易于安装维护

n         提供丰富的故障告警功能,易于故障诊断

*     设备接口与指示灯定义

 

指示灯

说明

1

PWR

电源指示灯

: 设备供电正常

: 设备供电异常

2

CATV

CATV工作

状态指示灯

亮:CATV光信号正常

灭:无光或光功率低

3

LAN1-4

网口工作

状态指示灯

: 端口连接正常但无数据传输

: 端口连接正常且有数据传输

: 端口无连接或连接异常

4

LOS

EPON光口

光信号指示灯

: 无光信号输入或光信号输入异常;

: 光信号输入正常

5

PON

ONU注册指示灯

: 正常注册到OLT设备

: OLT设备注册过程中

: 注册到OLT失败或无正常光信号输入

 

 

*     产品规格

项目

参数

规格

接口规格

PON接口

1个符合FSAN G.984.2标准的GPON接口

下行速率:2.488Gbps;上行速率:1.244Gbps

SC/UPC单模单纤

支持28dB链路(FSAN Class B+20公里范围接入, 1:128分光 

CATV光接口

1SC/APC 光接口

RF接口

1CATV端口,F

用户端口

410/100M410/100/1000M310/100M110/100/1000M自适应以太网口

全双工/半双工

RJ45电口,支持交叉直连自适应

传输距离100

电源接口

12V DC供电接口

性能规格

PON光口性能

波长:发送1310nm,接收1490nm

发射光功率:0.55dBm

接收灵敏度:-28dBm

饱和光功率:-8dBm

数据传输性能

PON口吞吐量:下行2.488Gbit/s;上行1.244Gbit/s

以太网口:100Mbps1000Mbps

丢包率:<1*10E-12

传输延时:<1.5ms

业务能力

二层线速交换

支持VLAN TAG/UNTAGVLAN转换

支持端口限速

支持业务优先级划分

支持广播包抑制

支持环路检测

设备管理

管理方式

支持基于G.984.4OMCI管理通道

支持WEB管理

管理功能

状态监控、配置管理、告警管理、日志管理

特理性能

外壳

白色塑料外壳

供电、功耗

4FE+CATV:           <6.5W 12V/0.6A 电源供电

1GE+3FE+CATV        <6.5W 12V/0.6A 电源供电
  4GE+CATV
           <7.5W 12V/1A 电源供电

尺寸、重量

设备尺寸:160mm(L)*120mm(W)*32.5mm(H)

设备重量:0.12kg

环境参数

工作温度:050

储存温度:-4085

工作湿度:10%90%非凝露

储存湿度:10%90%非凝露

 

*     CATV

项目

规格

工作波长

1550nm

光反射损耗

>45dB

输入光功率

-18dBm0dBm

RF频宽范围

47MHz~1000MHz

RF输出电平

78dBuV (@-12~-2dBm@85MHz)

CNR

>41dB (@-10dBm@DS22频道)

CSO

>60dBc (@-10dBm@DS22频道)

CTB

>60dBc (@-10dBm@DS22频道)

输出反射损耗

>12dB

输出阻抗

75

AGC功能

支持

 

*     典型应用

²        典型接入方案:FTTH

²        典型业务:宽带上网、IPTVCATV

应用图.png

图示  FD600-714 (不含wifi) 系列 ONU应用示意图

 

*     订购信息

产品名称

产品型号

产品描述

4FE+CATV,双纤

FD600-714FA-HR220

410/100M以太网口;1CATV射频端口;1个千兆GPON光口;1HFC光口;输入光功率范围:-18dBm0dBm,支持AGC功能;塑料外壳;外置电源;

4GE+CATV,,双纤

FD600-714GA-HR220

410/100/1000M以太网口;1CATV射频端口;1个千兆GPON光口;1HFC光口;输入光功率范围:-18dBm0dBm,支持AGC功能;塑料外壳;外置电源;

1GE+3FE+CATV,双纤

FD600-714XA-HR220

110/100/1000M310/100M以太网口;1CATV射频端口;1个千兆GPON光口;1HFC光口;输入光功率范围:-18dBm0dBm,支持AGC功能;塑料外壳;外置电源;